第十七屆全港幼稚園及小學普通話比賽
初小組-季軍 | 1D 何一心 |
第十七屆全港幼稚園及小學普通話比賽
初小組-季軍 | 1D 何一心 |
新界西區「兩文三語」挑戰賽(高小組及初中組)
高小組-銅獎 | 5E 張紫悠 |
高小組最佳中文文章-優異獎 | 5E 張紫悠 |
2022新界西小學戲劇匯聚比賽
優異整體演出獎 | 3B 任可心 3B 胡正楊 4D 周晉安 5D 黃始元 6C 戴 澧 6C 鄭巧妍 6C 鍾梓塱 6E 林 嫣 6E 黃鈞傑 6E 劉峻希 6E 陳熙文 |
優異演員獎 | 3B 任可心 4D 周晉安 |
侯寶垣盃小學校際音樂比賽
西樂獨奏(弦樂組)-優異獎 | 1D 羅亮博 |
鋼琴獨奏(初級組)-優異獎 | 1E 吳家寶 |
2021屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽
中文硬筆書法-初小組(季軍) | 1A 潘苑澄 |
中文硬筆書法-初小組(銀獎) | 2C 游智樂 3B 陳梓庭 3E 林芷喬 |
中文硬筆書法-初小組(銅獎) | 1B 陳彥臻 2A 花詠熙 2D 陳迦穎 2E 葉雨晴 3A 朱凱晴 3B 李嘉淇 |
中文硬筆書法-高小組(銀獎) | 5E 高紫茵 |
中文硬筆書法-高小組(銅獎) | 5A 邱子芹 5A 皮宇逸 5B 劉鑒鋒 6A 蔡凱晴 |
中文硬筆書法-高小組(優異獎) | 4C 葉瀅 4D 陳林昊 4D 陳星威 4E 陳丙霖 4E 陳煒榆 |
英文硬筆書法-初小組(亞軍) | 3D Chen David Chu-han |
英文硬筆書法-初小組(銀獎) | 1A Wong Ho Yiu 1B Chan King Hei 2C Yau Chi Lok 2E Chan Chun Yu 3A Tong Tsz Yiu 3B Chan Chun Ming 3C Yeung O 3D Fung Tsz Ching |
英文硬筆書法-初小組(銅獎) | 2A Tan Ching Huen |
英文硬筆書法-高小組(季軍) | 5D Au Wing Hei |
英文硬筆書法-初小組(銀獎) | 4A Lee Cheuk Yan 5A Yau Tsz Kan 5D To Yee Kiu 5E Kong Pak San 6E Lam Chin Yu |
英文硬筆書法-初小組(銅獎) | 4B Kwok Lok Yiu 4E Chui Sum 6A Leung Kwan Tong 6E Wong Kwan Kit |
2022年「小雨點圓夢工程」
優異獎 | 5E 張紫悠 6D 蔡子晴 |
第73屆香港學校朗誦節
三年級女子粵語詩詞獨誦-冠軍 | 3E 石芯悠 |
五年級男子粵語詩詞獨誦-冠軍 | 5D 周晉丞 |
三年級女子粵語散文獨誦-冠軍 | 3B 謝希彤 |
六年級女子粵語詩詞獨誦-亞軍 | 6D 周焯盈 |
三年級男子粵語詩詞獨誦-亞軍 | 3B 胡正楊 |
六年級女子粵語詩詞獨誦-季軍 | 6C 鄭巧妍 |
六年級男子粵語詩詞獨誦-季軍 | 6D 楊驍 |
三年級女子粵語散文獨誦-季軍 | 3B 陳翠珊 |
五年級女子粵語散文獨誦-季軍 | 5D 黃芊軼 |
三年級女子粵語詩詞獨誦-優良 | 3E 劉頌恩 |
四年級女子粵語詩詞獨誦-優良 | 4A 李卓恩 |
五年級女子粵語詩詞獨誦-優良 | 5E 黃子晴 5E 陳家晴 5D 黃婧崳 |
六年級女子粵語詩詞獨誦-優良 | 6D 王栩諾 6D 駱美霖 |
二年級男子粵語詩詞獨誦-優良 | 2D 胡靜學 2C 邱創鋮 2C 石彥琛 2B 陳學信 |
三年級男子粵語詩詞獨誦-優良 | 3D 楊淳治 |
四年級男子粵語詩詞獨誦-優良 | 4D 李龍庭 4D 周晉安 |
五年級男子粵語詩詞獨誦-優良 | 5D 李晉熙 5D 高俊陽 |
五年級女子粵語詩詞獨誦-良好 | 5B 羅曉嵐 |
三年級女子粵語散文獨誦-良好 | 3D 古心兒 |
二年級男子粵語詩詞獨誦-良好 | 2B 黎梓滔 |
四年級男子歌詞獨誦-優良 | 4D 周晉安 |
Primary 5 Solo Verse Speaking- Girls-First | 5D Wong Chin Yat |
Primary 4 Solo Verse Speaking- Girls-Second | 4D Tse Sum Yuet |
Primary 4 Solo Verse Speaking- Boys-Second | 4D Chan Sing Wai |
Primary 5 Solo Verse Speaking- Girls-Third | 5D Wong Ching Yu |
Primary 4 Solo Verse Speaking- Boys-Third | 4D Chow Chun On |
Primary 6 Solo Verse Speaking- Boys-Third | 6D Yuen Tsun Hin |
Primary 1 and 2 Solo Verse Speaking- Girls-Merit | 1A Tai Yuet 2B Kwok Yan Hei 2C Liu Ming Yan 2C Ye Lok Yung 2E Chong Tsz Ching |
Primary 3 Solo Verse Speaking- Girls-Merit | 3A Chan Chin Ue Cheryl 3A Yu Ching Lam 3A Tong Tsz Yiu 3C Wong Yeuk Laam 3E Lin Zhiqiao |
Primary 4 Solo Verse Speaking- Girls-Merit | 4D Chan Ying Lam 4E Le Jingjing 4E Lee Yuet Yiu 4E Tse Lok Yiu |
Primary 5 Solo Verse Speaking- Girls-Merit | 5D Wong Chee Yuen 5E Man Ching Kiu Ula 5E Ko Tsz Yan |
Primary 6 Solo Verse Speaking- Girls-Merit | 6A Tsoi Hoi Ching 6A Umerzai Umamah 6A Chan Hau Ching 6B Lee Kai Yee 6B Ng Hoi Yan 6C Tsui Tsz Lam 6D Wong Pui Ying 6D Wong Hui Nok 6E Chu Pui Ying 6E Cheng Ham Yan 6E Chan Sai Yee Cheere 6E Leung Tsoi Laam Gigi 6E Lam Yin |
Primary 1 and 2 Solo Verse Speaking- Boys-Merit | 1B Chen Yin Chun |
Primary 3 Solo Verse Speaking- Boys-Merit | 3D Yeung Junji |
Primary 4 Solo Verse Speaking- Boys-Merit | 4B Cheng Cheuk Hei 4D Li Lung Ting 4E Leung Tsun Hang Lucas |
Primary 5 Solo Verse Speaking- Boys-Merit | 5D Chow Chun Shing 5D Yu Ka Hin |
Primary 6 Solo Verse Speaking- Boys-Merit | 6E Choi Pak Chun 6E Chan Hei Man 6E Poon Pak Hei 6E Lau Pak Hin Matthew 6E Tso Wang Tat |
Primary 6 Solo Verse Speaking- Girls-Proficiency | 6E Tsang Chung Lam |
Primary 6 Solo Verse Speaking- Boys-Proficiency | 6E Lau Chun Hei 6C Tai Lai |
五、六年級女子普通話詩詞獨誦-冠軍 | 5D 黃芊軼 |
五、六年級女子普通話詩詞獨誦-亞軍 | 5D 張婞瑜 |
五、六年級女子普通話詩詞獨誦-優良 | 5D 葉藝彤 5D 李芷晴 |
一、二年級女子普通話詩詞獨誦-優良 | 1E 余芯鈴 |
三、四年級女子普通話詩詞獨誦-優良 | 4B 葉欣穎 4B 徐沅錡 |
三、四年級女子普通話散文獨誦-優良 | 3A 陳思韻 3A 朱凱晴 |
五、六年級女子普通話散文獨誦-優良 | 5E 張紫悠 5E 曾梓琪 5E 黃子晴 |
三、四年級男子普通話詩詞獨誦-優良 | 3D 楊淳治 4B 涂欽文 |
一、二年級男子普通話詩詞獨誦-優良 | 2B 黎梓滔 |
三、四年級女子普通話詩詞獨誦-良好 | 3D 黎泳妤 |
五、六年級男子普通話詩詞獨誦-良好 | 5E 曾恩軒 |
Writing Competition for Primary School Students 2021-2022
First-class Honours | 5A Huang Kong Hung 5E Kong Pak San |
Second-class Honours | 6E Chan Sai Yee Cheere 5D Li Chun Hei |
Third-class Honours | 5D Wong Chee Yuen 6E Tai Chi Wai |
「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2021
精英獎 | 5E 江柏燊 |
第十三屆「中華挑戰盃」全港人才藝術朗誦大賽
冠軍 | 6D 駱美霖 |
2021-2022屯門及天水圍普通話朗誦比賽
優異獎 | 3B 楊鈞澤 |
2021-2022健康無煙填色比賽
冠軍 | 2A 黃耀司 |
季軍 | 5E 陳雄一 |
優異獎 | 1D 黎卓穎 5E 鄒韻凝 |
第十三屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽
總成績-季軍 | 5D 李晉熙 |
解難大師-冠軍 | 5E 江柏燊 |
解難大師-亞軍 | 5D 李晉熙 |
個人賽一等獎 | 5D 李晉熙 5D 周子晉 5E 江柏燊 5E 潘呈朗 6E 蔡柏進 6E 梁采嵐 6E 涂子雯 6E 吳澤峰 |
個人賽二等獎 | 5D 周晉丞 5D 俞智立 |
第八屆全港小學數學挑戰賽
小五組個人賽-銀獎 | 5D 周子晉 5D 李晉熙 5E 江柏燊 5E 潘呈朗 |
小六組個人賽-銀獎 | 6E 鄭海晴 6E 李璟沛 |
小六組個人賽-銅獎 | 6E 陳嘉馨 |
小六組個人賽-優異獎 | 6E 涂子雯 |
2021-2022侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽
小五組個人賽-銅獎 | 5D 李晉熙 5E 江柏燊 |
小五組個人賽-嘉許狀 | 5D 周子晉 5E 潘呈朗 |
小六組個人賽-銀獎 | 6E 羅煒瞳 |
小六組個人賽-銅獎 | 6E 李璟沛 |
小六組個人賽-嘉許狀 | 6E 陳嘉馨 6E 鄭海晴 |
第十七屆小學生中英文現場作文比賽
小六中文組-優異獎 | 6E 陳嘉馨 |
小六中文組-良好獎 | 6E 李璟沛 6E 陳璽而 |
小六英文組-優異獎 | 6E 劉峻希 |